Территориальный технический
центр тракторной техники
Санкт-Петербург,
Бухарестская ул., д. 1
Пн ‒ Чт: 08:30—17:30
Пт: 08:30—16:30
Производитель
Производитель
Производитель
Главная Новости

Новости

Выставке Bauma CTT Russia – 20 лет!

Новая серия гусеничных экскаваторов CASE® уже в России 

2019 год ознаменовался запуском на Российский рынок гусеничных экскаваторов Case следующей серии — C. Новая линейка, пришедшая на смену проверенной вре- менем серии B, обладает рядом конструктивных усовершенствований и преимуществ, основные из которых коснулись рабочего оборудования, ходовой части, гидравлики и электрики, а также кабины. На гусеничных экскаваторах Case новой серии по умолчанию теперь доступно пять автоматических топливо-сберегающих функций, которые позволяют добиться лучшей топливной эффек- тивности с выгодой и экономией для клиента — в совокупности сокращая расход топлива до 8%:
  • система экономии топлива при управлении стрелой (BEC),
  • автоматическое управление снижения расхода топлива (AEC),
  • система управления колебаниями при повороте (SRC),
  • управление ходом золотника (SSC),
  • автоматический переход в режим холостого хода и функция выключения двигателя (AES).
Исполнение рабочего оборудования для тяжёлых работ в экскаваторах серии С было дополнительно усилено за счёт увеличения толщины материала в самых нагруженных элементах конструкции. Дополнительно была усилена тяга ковша, а в основании стрелы добавлена пластина. Ряд конструктивных изменений коснулись и ходовой части. Дополнительные рёбра жесткости, больший диаметр направляющих колёс, утолщение защитных пластин гидромотора, лучшая защита основных соединений поворотной платформы — всё это способствует повышению надёжности и долговечности машины. Новые гусеничные экскаваторы оборудованы более просторной кабиной с увеличенным пространством для ног, смещённым назад сиденьем нового дизайна, эргономичными и настраиваемыми джойстиками, благодаря чему достигается высокая точность выполнения любого типа работ при максимальном комфорте и удобстве. Сниженный показатель уровня шума в кабине способствует меньшей усталости оператора на протяжении всей рабочей смены. А лучшая круговая обзорность стала возможна за счёт более узких стоек кабины. Еще одним новшеством в серии C является 7-дюймовый цветной русифицированный монитор с различными настройками работы экскаватора.

Модернизированный бульдозер с системой нивелирования

Компания «ЧЕТРА» и ООО «МИКОНТ» совместно с ПАО «Пром трактор» и ООО «ГЕКСАГОН ГЕОСИСТЕМС РУС» успешно заершили испытания модернизи- рованного бульдозера ЧЕТРА Т9, оснащённого системой нивелирования Leica. На территории завода «Промтрактор» была подготовлена площадка, имитирующая реальные условия эксплуатации. При её прохождении бульдозер сформировал поверхность точно в соответствии с заложенным в систему проектом, что подтвердило корректную работу модернизированной гидравлики с установленной системой нивелирования. Также комиссией была отмечена эффективность мо- дернизированной техники, плавность и приемлемая скорость перемещения отвала. По итогам проверки испытания были признаны успешными. Модернизация гидросистемы навесного оборудования модели ЧЕТРА Т9 — новый шаг к увеличе- нию производительности лёгких бульдозеров. Оптимизировать работу усовершенствованной машины и систем нивелирования было решено в ходе практических испытаний. Основными заказчиками лёгких бульдозеров с системами нивелирования являются дорожно- строительные организации. Благодаря многолетнему сотрудничеству со швейцарской инженерной компанией Leica Geosystems, сегодня бренд «ЧЕТРА» предлагает им самую современную спецтех- нику, не только повышающую в два с половиной раза точность работ, но и вдвое снижающую эксплуатационные расходы.

Победитель рейтинга ТОП-50

Победитель рейтинга ТОП-50 строительной техники Китая 2019 года, бульдозер SEM816D спроектирован с опорой на более чем 40- летний опыт компании в сфере гидростатического проектирования и производственного опыта Caterpillar и приходит на смену машинам предыдущего поколения. Выпущенная в начале 2018 года, эта серия бульдозеров завоевала популярность в разных отраслях промышленности бла- годаря простоте в эксплуатации, надёжности и высокой эффективности. В 2018 году SEM816D занял второе место в домашнем рейтинге Китайских производителей тракторов за отличные рыночные показатели: безотказную работу в самых тяжёлых условиях, длительный ресурс работы и невысокие затраты на эксплуатацию и обслуживание.

На Bauma 2019 года производители представили огромное количество инноваций для мирового рынка

Кургандормаш представил свою инновационную разработку — мини- погрузчик «Термит 1000».
Мини-погрузчик Termit 1000 — одна из самых компактных моделей данного класса с бортовой системой поворота имеет номинальную грузоподъёмность 1000 кг. Он может быть использован для планировки участков местности, погрузки и перемещения сыпучих материалов, загрузки самосвалов с высокими бортами или работы с тяжёлыми поддонами, при транспортно-складских работах, рытье траншей, бурении скважин, уборке территорий от снега и мусора, строительстве и коммуналь- ном обслуживании территорий в условиях стеснённой городской среды. Мини-погрузчик имеет ряд особенностей:
Оригинальная гидравлическая схема, не имеющая аналогов в России и за рубежом.

Гидравлические комплектующие отвечают последним требованиям к надёжности и безопасности.
  • Высокий уровень защиты оператора от опрокидывания машины и падающих предметов в соответствии с требованиями, предъявляемыми к зарубежным погрузчикам.
  • Система управления с блокировкой движения машины и стрелы при отсутствии оператора на рабочем месте.
  • Большой спектр навесного оборудования, обеспечивающий широкий круг возможностей применения
  • Надёжный дизельный двигатель Hatz (Германия) с низким расходом топлива, прямым впрыском и мощностью 50 л.с.

Бульдозер D6 XE

Компания Caterpillar представила 64 машины, 20 из которых были показаны впервые — это наибольшее количество новой продукции, которое Caterpillar когда-либо представлял на выставке BAUMA в Мюнхене. Продукция Cat заняла площадь более 9000 м2 в зале B6. Бульдозер D6 XE — это первый в мире дизель-электрический бульдозер с приподнятым бортовым редуктором, который обеспечивает постоянное тяговое усилие и высокую скорость выполнения земляных работ, при этом его топливная эффективность на 35% выше, чем у предыдущей модели D6T. Линейка бульдозеров D6 предоставляет широкий выбор конфигураций и современных технологий, позволяющих достичь нового уровня производительности и универсальности.

Колёсные погрузчики и экскаваторы Cat

Nакже представлены в широком ассортименте — они различаются не только размерами, но и конструкцией силовой передачи. На выставке были представлены модели 950 GC, 950M, 962M (кон- фигурация для работы с отходами), 986K и 992K, а также несколько моделей XE–966M XE, 972M XE и 988K XE.

Экскаваторы Cat нового поколения были представлены последними моделями, такими как 330 GC, 330 и 336. Они оснащены встроенной технологией Cat Connect, которая повышает эффективность оператора до 45 процентов, а также увеличивает на 20 процентов топливную эффективность по сравнению с предыдущими моде- лями. В числе прочих моделей можно назвать гусеничный погрузчик 973K, а также экскаваторы 325F, 340F UHD (для сноса высоких строений) и 390F.

Колёсные экскаваторы были представлены моделями M314F, M315F, M317F и M318F. Машины для погрузочно-разгрузочных работ включают модели MH3024 и MH3026.

Грунтовые катки

Вибрационные грунтовые катки были представлены моделями CS12 GC, CS44B и CS66B. Все три модели допускают установку системы контроля степени уплотнения Cat Compaction Control, которая выполняет необходимые для уплотнения измерения, а также может составлять спутниковые карты рабочих участков с учётом количества совершенных проходов машиной, тем самым упрощая работу операторов. Эта система повышает эффективность работы и позволяет добиться более равномерного и качественного уплотнения.

Спецтехника Komatsu Europe (KEISA)

Посетителям bauma были представлены мировые премьеры Komatsu, среди которых прототип колёсного погрузчика WA475-10. Отличающая Komatsu Гидравли- ческая Механическая Трансмиссия (KHMT) — это следующее поколение колёсных погрузчиков 24-тонного класса с использованием двигателя EU Stage V. Сконструированный на основе узнаваемых преимуществ своего предшественника, WA475-10 до 30% более экономичен по расходу топлива и совершенно идеален для любой работы от передвижения, транспортировки до погрузки; сочетает топливную экономичность, производительность и лёгкость в управлении.

Мини-погрузчики ПАО «Курганмашзавод»

На стенде 14-450 будут экспонироваться мини-погрузчики МКСМ- 800Н и МКСМ-1000Н, которые хорошо известны на российском рынке. Среди конкурентных преимуществ МКСМ: объёмный гидропривод, обеспечивающий независимое бесступенчатое изменение скорости вращения правого и левого бортовых редукторов, управление движением и рабочим оборудованием с помощью джойстиков, экономичный дизельный двигатель с воздушным охлаждением, широкая линейка навесок (17 видов).
 

Экскаватор-погрузчик Bobcat B780 компании «НАК Машинери»

Машина оборудуется экономичным силовым агрегатом Perkins 1104C- 44T, который способен развивать мощность до 74,5 кВт (100 л.с.) при 2200 оборотах в минуту. Этот двигатель гарантирует отличные эксплуатационные характеристики и, как следствие, служит залогом выполнения трудоёмких рабочих операций, при низком расходе топлива, что подтверждается серией технических испытаний, в сложных условиях эксплуатации. На экскаватор-погрузчик Bobcat B780 устанавливаются четыре равновеликих колеса, обеспечивающих отличную устойчивость и проходимость машины.
Производителем предусмотрено три режима управления колёсами, в том числе «крабовый» ход. Кабина экскаваторов-погрузчиков спроектирована с учётом самых высоких требований к эргономике. Удобный доступ в кабину, самоочищающиеся подножки и полноразмерный поручень, подрессоренное сиденье с возможностью регулировки, наклоняемая рулевая колонка, на которой расположена передняя панель управления, отличная обзорность, подогрев стекол делают работу оператора комфортной и безопасной.

Высокие эксплуатационные характеристики, такие как: грузоподъёмность и вырывное усилие фронтального ковша, глубина копания и вылет телескопической стрелы — всё это позволяет погрузчику максимально эффективно справляться с самыми сложными задачами.

В стандартной комплектации Bobcat B780, оснащается кондиционером, телескопической рукоятью с гидроразводкой, двухчелюстным ковшом 1м3, системой Ride Control стабилизации фронтального ковша (при передвижении по дорогам общего пользования), магнитолой. Управление по
грузчиком и обратной лопатой осуществляется с помощью джойстиков.
Ко всем новостям