Территориальный технический
центр тракторной техники
Санкт-Петербург,
Бухарестская ул., д. 1
Пн ‒ Чт: 08:30—17:30
Пт: 08:30—16:30
Производитель
Производитель
Производитель
Главная Обзоры

Обзоры

30.06.2016

Обзор тракторов LOVOL TB 504 и 504-III

Особенности китайских тракторов 

При выборе техники для фермерских хозяйств, имеющих обрабатываемые площади 20-25 гектаров, компания «Технокор» рекомендует обратить внимание на современный колесный трактор LOVOL TB 504 производства известной китайской компании Shandong Lovol International Heavy Industry Co., Ltd. и его обновлённую версию Lovol 504-III того же производителя, но над дизайнером потрудилось именитое европейское дизайн-бюро.

Модели TB 504 и 504-III, полноприводные универсально-пропашные тракторы класса тяги 0,9, - обладатели дизельного двигателя мощностью 50 л.с., что дает возможность трактору развивать высокое для своего класса тяговое усилие 12 кН.

Трактор рассчитан на работу в любое время года, его двигатель легко запускается при низких температурах благодаря электрофакельному подогреву и мощному аккумулятору.
Машина имеет современный дизайн, кабина отличается улучшенным обзором и комфортным рабочим местом оператора. В кабине установлена аудиосистема с тюнером и USB-входом. Пластиковый подъемный капот, выполненный в виде цельной конструкции, предоставляет возможность удобного доступа к двигателю при проведении технического обслуживания.

Оснащение машины

  • Трактор снабжен современной автоматизированной гидронавесной системой, обеспечивающей силовое, позиционное и комбинированное управление навесным сельскохозяйственным оборудованием.
  • Заднее навесное устройство – трехточечное, 2-й категории – рассчитано на установку всего имеющегося шлейфа навесных и полунавесных сельскохозяйственных орудий.
  • Привод активного оборудования осуществляется от заднего двухскоростного вала отбора мощности.
  • Для работы с внешними гидроагрегатами гидросистема трактора оснащена двух-секционным гидрораспределителем, установленным за кабиной в задней части трактора и снабженным удобным тросовым управлением, а также двумя парами задних гидровыводов с быстроразъемными соединениями.
  • В передней части трактора установлены балластные грузы, используемые для повышения тяговых качеств переднего ведущего моста и улучшения управляемости трак-тора в процессе обработки почвы.
  • Передний мост – балочного типа, имеет разгруженные полуоси благодаря применению двухступенчатых колесных редукторов.
  • Легкость управления поворотом обеспечивается гидрообъемной системой рулевого управления, которая выполнена обособленной с целью повышения надежности.
  • Для работы с прицепным и полуприцепным оборудованием трактор имеет тягово-сцепное устройство, а также однопроводный пневматический привод тормозов буксируемых машин и прицепов.

Применение тракторной техники

Широкие возможности трактора ЛОВОЛ TB 504 (и его версии с обновлённым дизайном, 504-III) могут быть реализованы не только в сельскохозяйственном производстве и на транспортных работах, но и в других отраслях, например, в коммунальном хозяйстве или строительстве, где он может быть использован как базовая машина для оснащения разнообразным навесным оборудованиемплужным, щеточным, погрузочным, снегоуборочным и прочим.

В заключение следует отметить, что компания «Технокор», являясь дилером Shandong Lovol International Heavy Industry Co, обладает всеми возможностями для качественного и оперативного сервисного обслуживания тракторов Lovol, в том числе имеет штат квалифицированных специалистов, необходимое оборудование, а также свой склад оригинальных запасных частей и расходных материалов.

Для уточнения цены, технических характеристик и другой интересующей вас информации обращайтесь в Отдел продаж компании «Технокор».


ко всем обзорам