Территориальный технический
центр тракторной техники
Санкт-Петербург,
Бухарестская ул., д. 1
Пн ‒ Чт: 08:30—17:30
Пт: 08:30—16:30
Производитель
Производитель
Производитель
Главная Обзоры

Обзоры

14.09.2016

LOVOL TЕ 254. Отличный трактор для небольшого фермерского хозяйства.

Описание колесного трактора LOVOL TЕ 254

Колесный полноприводный трактор Foton TE 254

Колесный полноприводный трактор LOVOL TE 254 класса тяги 0,6 – самый маленький из всей линейки тракторов, предлагаемых компанией «Технокор». Однако, несмотря на компактные размеры, этот трактор обладает практически всеми качествами, которые присущи его более мощным собратьям: как говорится, «мал, да удал».

TЕ 254 является универсальной многофункциональной машиной, способной на небольших земельных участках осуществлять все основные сельскохозяйственные операции:
  • пахоту;
  • боронование и культивацию;
  • междурядную обработку пропашных культур;
  • внесение минеральных удобрений;
  • обработку от вредителей;
  • покос трав и другие агротехнические работы.
Трехточечная гидронавесная система обеспечивает агрегатирование и работу трактора с разнообразным навесными и полунавесными машинами и орудиями, а универсальное тягово-сцепное устройство позволяет буксировать прицепы и полуприцепы как по дорогам, так и по пересеченной местности. Активное рабочее оборудование, а также стационарные агрегаты и установки могут быть задействованы от двухскоростного заднего вала отбора мощности.

Остановимся подробнее на конструктивных особенностях трактора TЕ-254

  • Трактор оснащается экономичным трехцилиндровым дизельным двигателем жидкостного охлаждения мощностью 25 л.с. Двигатель соответствует экологическим нормам Euro-2 и легко запускается даже в холодную погоду благодаря электрофакельному подогреву и мощной аккумуляторной батарее.
  • Несущая система трактора – безрамная, ее образуют жестко соединенные между собой несущие картеры двигателя, коробки передач, заднего моста и рукава задних полуосей. Такая конструкция является традиционной для тракторов Foton. Передний ведущий мост шарнирно закреплен на переднем брусе, который, в свою очередь, крепится к несущему картеру двигателя. Передний ведущий мост – отключаемый, что при движении по автодорогам позволяет экономить топливо, уменьшить износ шин передних колес и улучшить управляемость.
  • Трансмиссия трактора – механическая. Муфта сцепления – двухдисковая, двухходовая, что также характерно для тракторов Foton. Первый ход используется для включения передачи и трогания с места, второй ход – для включения вала отбора мощности. Коробка передач ступенчатая, имеет по 8 передач для движения передним и задним хо-дом. В состав трансмиссии включен реверс-редуктор, что облегчает управление машиной при выполнении циклических операций.
  • Трактор имеет механические работающие в масле тормоза с барабанными тормозными механизмами, привод тормозов осуществляется от раздельных педалей на левое и правое задние колеса. Раздельный привод позволяет при выполнении сельхозопераций производить одностороннее торможение с минимальным радиусом. При движении по автодорогам тормозные педали блокируются.
  • Подъем и опускание тяг задней навесной системы производится гидроподъемником, для привода внешних гидроагрегатов предусмотрен двухсекционный гидрораспределитель с непосредственным рычажным управлением.
  • Рулевое управление трактора отличается легкостью и точностью благодаря использованию гидрообъемного привода.
Следует также отметить современный дизайн трактора и его отличную приспособленность к техническому обслуживанию.

Компания «Технокор» комплектует тракторыTE 254 комфортабельными кабинами классов «люкс» и «евро», имеются также машины открытого типа.
Возможности использования трактора LOVOL TE 254 не ограничиваются сельскохозяйственным производством и транспортными работами, эта машина также рассчитана на эффективное применение с разнообразным навесным оборудованием в коммунальном хозяйстве, строительстве и прочих отраслях.

Стоимость и подробную информацию уточняйте в Отделе продаж компании «Технокор»: (812)449-98-83; 8(800)700-26-12

ко всем обзорам