Территориальный технический
центр тракторной техники
Санкт-Петербург,
Бухарестская ул., д. 1
Пн ‒ Чт: 08:30—17:30
Пт: 08:30—16:30
Производитель
Производитель
Производитель
Главная Обзоры

Обзоры

21.02.2017

LOVOL FL955F-II. Промышленный погрузчик для тяжелой работы

Описание погрузчика FL955F-II.

Тяжелый фронтальный погрузчик Фотон

Компания «Технокор», уже более четверти века поставляющая спецтехнику на рынок России, предлагает фронтальные погрузчики FL955F-II производства корпорации Lovol (КНР).

FL955F-II – типичный представитель класса тяжелых промышленных погрузчиков: при эксплуатационной массе 16600 кг и двигателе мощностью 220 л.с. он имеет номинальную грузоподъемность 5 тонн и оснащается основным погрузочным ковшом емкостью 3 куб.м.

Назначение и особенности модели

Погрузчик предназначен для эффективного использования в напряженных производственных циклах – например, в добывающих карьерах, на асфальто-бетонных заводах, в крупных грузовых терминалах для перегрузки инертных материалов.
 

Конструкция машины имеет стандартное для фронтальных погрузчиков объемно-пространственное решение:

  • шарнирно-сочлененная рама,
  • заднее расположение двигателя,
  • размещение кабины в средней части машины.
Крепление переднего моста – жесткое, а задний мост имеет возможность качаться в поперечной плоскости, что существенно повышает тягово-сцепные качества погрузчика, при движении по неровной поверхности он опирается на грунт всеми колесами.
Гидромеханическая трансмиссия с переключением передач под нагрузкой (PowerShift) обеспечивает автоматическое изменение тягового усилия машины при изменении загрузки, что дает возможность оператору при работе полностью сосредоточиться на управлении производственным процессом.

Рабочее оборудование выполнено по Z-образной рычажной схеме с одним гидроцилиндром поворота ковша, обеспечивающей автоматический возврат разгруженного на максимальной высоте ковша в положение копания при опускании стрелы. Высота разгрузки по оси шарнира ковша составляет 4160 мм.

Характеристики FL 955F-II

Погрузчик оснащен дизельным двигателем Weichai WD10G220E23, созданным по технологиям Deutz, который отличается большим крутящим моментом, низким расходом топлива и высокой надежностью. Мощная система охлаждения с двухрядным радиатором позволяет двигателю работать без перегрева при высоких температурах окружающего воздуха.
Комфортабельная кабина с защитой по стандартам ROPS/FOPS, оснащенная эргономичными органами управления и панорамным остеклением, создает оператору удобное и безопасное рабочее пространство.

Управление погрузочным оборудованием с помощью джойстика-манипулятора и кондиционер входят в стандартную комплектацию машины.

Фронтальный погрузчик FL955F-II обладает рядом конструктивных особенностей, которые выгодно отличают его от других машин этого класса:

  • укороченная колесная база (2920 мм) обеспечивает малый радиус разворота, повышая маневренность погрузчика;
  • увеличенная колея (2250 мм) повышает устойчивость машины при работе на уклонах;
  • высокий дорожный просвет (480 мм) защищает агрегаты трансмиссии и ходовой части от повреждений о препятствия;
  • мощный гидропривод и особенности рычажной схемы погрузочного оборудования позволили повысить вырывное усилие погрузчика до 175 кН;
  • увеличенная до 42 км/ч скорость перемещения сокращает время транспортных пробегов машины.

LOVOL FL955F-II – это надежный, простой, неприхотливый в эксплуатации и, что немаловажно, дешевый фронтальный погрузчик, созданный для тяжелой работы.
ко всем обзорам